Интернет-доктор. Украинский медицинский стартап привлек $0,5 млн инвестиций

Глобальный сервис по поиску оптимальных медицинских решений Bookimed получил $500 тыс. от венчурных инвесторов, которые надеются за несколько лет заработать в десятки раз больше, чем вложили.

Венчурный фонд AVentures Capital инвестировал $0,5 млн в компанию Bookimed (Киев), которая занимается консалтингом в области здравоохранения. Этот сервис подбирает оптимальные медицинские решения и организует лечение для пациентов во всем мире. Основанный в 2013 году, Bookimed предоставил услуги более 80 тыс. клиентов. Об этом сообщила пресс-служба AVentures Capital.

По словам Евгения Козлова, соучредителя Bookimed, компания сотрудничает с более 250 ведущими клиниками из 26 стран мира. Полученные инвестиции пойдут на “максимальную диджитализацию” процесса по подбору медицинских решений. Над этим начали работу 32 доктора с высшим медицинским образованием и небольшая команда разработчиков.

AVentures Capital решил вложить деньги в Bookimed, потому что эта компания заняла лидирующие позиции в своем сегменте на рынке стран бывшего СССР. В отличие от конкурентов, которые сосредоточились на эстетической хирургии и стоматологии, Bookimed занимается пациентами с тяжелыми заболеваниями. В частности, это онкология, нейрохирургия, ортопедия, педиатрия и т.п.

Венчурный фонд надеется через три-пять лет продать свою долю, “увеличив свои инвестиции в десятки раз”, сообщила пресс-служба AVentures Capital.

Источник