Онлайн-сервис «Собака-гуляка» привлёк 24 млн рублей от фонда Larix и частных инвесторов

Сервис по выгулу собак и догситтингу «Собака-гуляка» привлёк 24 млн рублей от фонда Larix и шести частных инвесторов. Это был первый опыт компании по привлечению венчурных инвестиций. 

Полученные средства будут направлены на маркетинг, разработку собственной технологической платформы, создание мобильных приложений для клиентов и исполнителей. 

«Собака-гуляка» — онлайн-сервис для владельцев собак. Компания оказывает услуги выгула, догситтинга (передержки) и дневной няни для собаки. Помогают хозяевам собак исполнители, которые проходят тщательный отбор, обучение и стажировки, прежде чем подключиться к сервису и брать заказы. По собственным данным, к «Собаке-гуляке» подключены около 100 исполнителей, которые оказывают несколько тысяч услуг ежемесячно.
Сервис основан в мае 2016 года в Москве Натальей Шипшилей. ООО «Собака-гуляка» зарегистрировано в ЕГРЮЛ 13 декабря 2017 года. Учредителями компании являются Наталья Шипшилей (56,88%), Кирилл Баранов (24,38%), ООО «Цифровые технологии», которым владеют Михаил Цыферов (95%) и Михаил Дубнов, а также ООО «Строить и жить», подконтрольное Игорю Рыбакову. Генеральный директор — Наталья Шипшилей.

Источник