Львовский стартап YouTeam прошел отбор в акселератор Y Combinator

Украинская компания, которая создала “маркетплейс” для найма программистов, попала в число избранных для участия в программе известного акселератора.

Известнейший в мире американский акселератор Y Combinator отобрал YouTeam для участия в своей развивающей программе.

Стартап YouTeam с офисами во Львове и Лондоне занимается автоматизацией процесса с найма разработчиков программного обеспечения. Свою платформу команда называет “маркетплейсом для аренды программистов”.

Стандартное соглашение Y Combinator для отобранных стартапов составляет $120 тыс. за 7% участия в компании. В случае с YouTeam, рассказал НВ ее соучредитель и CEO Антон Мищенко, сотрудничество будет “на несколько лучших условиях”.

По его словам, YC признал – львовский стартап работает на большом и перспективном рынке. Кроме того, он занимается решением актуальных проблем и имеет перспективную команду. “Для нас это огромная возможность оказаться среди когорты лучших early-stage стартапов”, – отметил Мищенко.

Он подчеркнул, что попадание в американский акселератор “это, наверное, лучшее, что в принципе может произойти со стартапом на начальной стадии”. Потому что Y Combinator – это не только деньги и “знак качества” для молодой компании. Акселератор обеспечивает погружение в “лучшее в мире стартап-сообщество, где от учредителей Dropbox и AirBnB тебя отделяет одно рукопожатие”.

В краткосрочной перспективе YouTeam благодаря сотрудничеству с YC сможет быстро интегрироваться в экосистему Кремниевой Долины. А также получить инвестиции для дальнейшего развития компании, рассказал ее основатель.

В долгосрочной перспективе, ожидает Мищенко, “это возможность накопить и использовать знания, контакты и опыт Y Combinator для того, чтобы создать продукт, который будет иметь глобальное влияние на рынок поиска и найма программистов”.

По данным сайта DOU.ua, благодаря “пулу талантов” YouTeam может собрать команду разработчиков “практически с любыми навыками” в течение 24 часов.

Штаб-квартира компании расположена в Лондоне. На рынки Великобритании и Европейского Союза львовский стартап вышел в марте 2014 года.

Источник