Руководитель Y Combinator покинет свой пост

Президент бизнес-инкубатора Y Combinator С. Альтман уйдет со своего поста. Он намерен возглавить совет директоров бизнес-инкубатора. Обязанности Альтмана будут распределены между партнерами Y Combinator.

Альтман хочет уделять больше времени другим проектам. В частности, имеется в виду стартап OpenAI, в который он вложился вместе с И. Маском, П. Тилем и другими бизнесменами. В прошлом году Маск ушел из OpenAI из-за конфликта интересов. Альтман занимает в стартапе должность сопредседателя.

Бизнес-инкубатор Y Combinator будет расширен. В ближайшее время компания планирует переехать в Сан-Франциско. В ходе очередного набора для акселерации будет отобрано 200 стартапов т. е. на 25% больше, чем минувшим летом.

Согласно данным TechCrunch преемника в Y Combinator у Альтмана нет. Он занял должность президента бизнес-инкубатора в 2014 году. До этого на ней работал П. Грэм. Таким образом, Альтман стал вторым по счету президентом Y Combinator.

Стоит отметить, что Y Combinator является одним из наиболее известных бизнес-инкубаторов для стартапов. Его выходцами являются такие проекты, как Reddit, Dropbox, Airbnb и др.

Источник