UPS начала тестирование беспилотных грузовиков

Как сообщает пресс-служба UPS (NYSE:UPS), компания инвестировала в стартап TuSimple и уже начала тестирование беспилотных грузовиков в Аризоне на 195 километровом участке между Фениксом и Туксоном.

Инвестиция в стартап, занимающийся роботизированием грузовиков, явилась развитием сотрудничества между UPS и TuSimple. В пиковый сезон, компания UPS нанимает перевозчиков для транспортировки грузов, так как собственный парк не справляется с нагрузкой. Одной из компаний была TuSimple. Далее  была анализирована возможность использования автономных траков 4-го уровня. 4-й уровень автоматизации предполагает, что компьютер полностью управляет траком, без помощи человека. По закону, в кабине обязан находиться водитель, который наблюдает за работой компьютера. Водитель и инженер компании следят за работой компьютера, проверяют правильность решений автомата.

Компания TuSimple основана в 2015 году и её цель — вывести на рынок полностью автономный грузовик, который будет более безопасным и дешевым. Компания специализируется на траках класса 8 — более 33.000 паундов и 3 и более осей.

TuSimple ожидает, что стоимость грузоперевозок с использованием их услуг, в конечном итоге, снизится на 30%.

Источник