Таиланд задействует блокчейн для выдачи туристических виз

В Таиланде усовершенствуют систему выдачи виз с помощью блокчейна.

Таиланд планирует использовать блокчейн-систему Electronic Visa On Arrival (eVOA) для выдачи туристических виз. Разработкой системы также занималась австралийская туристическая фирма ShareRing. За обработку электронных виз посетителей страны будет отвечать компания Gateway Services.

Сначала визы таким образом смогут получить граждане Индии и Катая. Однако в дальнейшем планируется предоставить доступ к системе более 5 млн туристов из 20 стран.

По словам генерального директора и основателя компании ShareRing Тима Боса, новая система позволит значительно ускорить выдачу виз туристам. Ведь сейчас этот процесс основан на ручном труде и бумажной работе. Туристы должны предоставить копии своих авиабилетов, подтверждение брони отелей и фотографии, а ручная обработка этих документов занимает немало времени.

Бос также отметил, что традиционные электронные системы для выдачи виз подвержены мошенническим атакам, проблемам кражи персональных данных. Блокчейн, в свою очередь, позволяет убедиться в подлинности документов, а также ускорить и увеличить качество обработки данных.

Таким образом, ShareRing предоставила компании Gateway Services собственную технологию идентификации личности под названием OneID. Она включает в себя определение цифровой подписи. Технология позволяет собрать все данные в один файл, после чего шифрует этот файл и перемещает в блокчейн.Мы видим данное сотрудничество как возможность расширяться дальше. Но это не то дело, в котором стоит спешить, ведь нужно все проверить перед тем, как продвигать наше решение на рынки других странТим Бос
генеральный директор и основатель компании ShareRing

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что JPMorgan расширит использование блокчейн-технологии. Согласно данным, отдел выдачи ссуд на оптовую покупку автомобилей банка уже подал патент, в котором говорится о схеме кредитования на базе распределенного реестра (DLT). Даная кредитная линия позволит автодилерам брать ссуды под запасы товаров в розничной торговле.

Источник