Российский медицинский стартап Checkme привлек 375 тыс. долларов инвестиций

В российский медицинский сервис для проверки здоровья вложились ряд частных инвесторов и Сингапурский инвестиционный фонд. Общая оценка компании превысила 2 млн долл.

Российский медицинский сервис для управления здоровьем Checkme получил от инвесторов 375 тыс. долл. Из них 50 тыс. выделили бизнесмены Сергей Дашков и Александр Каталов, 25 тыс. поступило отМарии Аксеновой. Инвестиции сингапурского инвестфонда Altergate составили 50 тыс. долл. Об этом «МВ» рассказала основатель Checkme 24-летняя Анастасия Файзуленова.

Кроме того, по ее cловам, на этапе закрытия сделка с еще одним инвестором, который не называется: он вложит в проект 200 тыс. долл.

На привлеченные инвестиции компания планирует увеличить количество программ, масштабировать платформу и команду, расширить региональное присутствие и количество партнеров, а также развивать сотрудничество с заказчиками, с которыми уже реализуются пилотные проекты. Среди партнеров стартапа такие игроки рынка, как EMC, Hadassah, «Медси».

Дашков рассказал «МВ», что инвестиции носят долгосрочный характер. «Checkme запущен на большом и устойчиво растущем рынке. Кроме того, мы уверены в команде стартапа: у их продуктов хорошие метрики», – считает он.

Инвесторы рассчитывают, что сервис быстро обретет новых лояльных пользователей и будет удобным помощником для всех, кто следит за состоянием своего здоровья.

Платформа Checkme предоставляет сервис для прохождения комплексной проверки здоровья (чекап). К ней подключено около 4 тыс. клиник и лабораторий. В команде проекта 23 врача, которые верифицируют каждый чекап. 

Источник