Стартап из США генерирует фото несуществующих обнаженных женщин за $1

Издание Vice рассказало о стартапе с названием These Nudes Do Not Exist , который обучил нейросеть создавать реалистичные фотографии несуществующих голых девушек. Воспользоваться сервисом можно всего за $1.

Создатели These Nudes Do Not Exist отмечают, что их алгоритмы генерируют уникальное и единственное в своем роде изображение, на которое пользователь получает полные права.

Мы смогли успешно задействовать свои технические знания и возможности, чтобы использовать технологию GAN (генеративно-состязательной нейронной сети, — прим. КД) для создания ню-контента. Проанализировав рынок, мы не нашли в этой нише большую конкуренцию, и поэтому решили открыть наш стартап всему миру, — рассказал изданию Vice один из основателей cтартапа, пожелавший остаться анонимным.

Сервис пока предлагает создавать лишь картинки, однако в будущем разработчики планируют реализовать генерацию 3D-моделей, которые будут позировать перед пользователем и смогут участвовать в записи видеороликов.

Создатели стартапа признались, что пока доступна не вся функциональность их нейросети — в будущем будет расширяться ассортимент вариантов фото, а также добавляться новый контент в библиотеку ИИ. На данный момент база основана на фотографиях белых женщин в возрасте от двадцати до сорока лет из открытых источников или купленных в разных фотобанках. Мужчины тоже появятся, но нескоро, так как это не самый востребованный в Сети контент.

Источник