Сервис для мотивации детей Dragon Family привлёк первые внешние инвестиции от ФРИИ

Фонд развития интернет-инициатив инвестировал в российский стартап Dragon Family в обмен на 5% доли компании, сообщает vc.ru со ссылкой на представителя фонда. Сумму инвестиций ФРИИ не раскрывает.

Dragon Family основал бывший старший вице-президент «Сбербанка» и бывший заместитель гендиректора X5 Retail Group Теймур Штернлиб. С момента запуска основатель инвестировал в компанию 32 млн рублей. В команде стартапа — 10 человек.

Они разрабатывают семейное приложение, которое помогает родителям мотивировать детей, обучать их финансовой грамотности и формировать полезные привычки, рассказали в компании. Пользователи создают в приложении задачи для детей, например, сделать домашнее задание по математике или уборку в комнате. За каждое выполненное задание ребёнок получает баллы или «дракончики», а родители конвертируют их в реальные деньги или другое вознаграждение.

Приложение работает на рынках России и США. По собственным данным, всего в приложении зарегистрировано 25 тысяч семей, пятая часть из них — из США. Выручка компании за 2019 год достигла 150 тысяч рублей, а чистый убыток — 2,3 млн рублей.

Источник