Новокузнечанин может войти в список 30 самых перспективных россиян до 30 лет

Уроженец Новокузнецка и со-основатель технологической компании TraceAir Никита Ушаков стал номинантом  в категории “30 самых перспективных россиян до 30 лет” по версии журнала Форбс. За номинанта в соцсетях порадовался мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов.

“Никиту знаю лично. Его проект называется – TraceAir – веб-платформа для контроля строительства с помощью дронов. В настоящее время данная компания уже работает с крупнейшими строительными компаниями в США и РФ. Более того, проект был признан как один из лучших стартап акселераторов в мире – 500 Стартапов”, – сообщил Кузнецов.

Лонг-лист из сотни номинантов опубликован на сайте Форбс. В рамках проекта “30 до 30” редакция ищет самых ярких молодых деятелей в десяти категориях – предприниматели, управленцы, финансисты, исследователи, социальные практики, спортсмены,  деятели искусства, музыки, моды и дизайна, новых медиа.

“Из списка номинантов жюри, экспертный совет и редакция выберут топ-30. Внести свой вклад можем и мы – с помощью онлайн-голосования на сайте Forbes, которое продлится до 30 апреля включительно”, – призвал горожан мэр и предложил поддержать земляка.

Источник