Приложение по срочному поиску работы и сотрудников запустили в москве.

Приложение PapaJobs по поиску работы и сотрудников за 24 часа запустили в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе компании PapaJobs.

«Бывший генеральный директор российского филиала такси-сервиса Gett Виталий Крылов анонсировал запуск приложения PapaJobs в Москве, с помощью которого жители города смогут в течение 24 часов получить работу рядом с домом. Проект привлек 40 млн руб. посевных инвестиций от фонда Some Random VC и частных инвесторов», – говорится в сообщении.

Уточняется, что PapaJobs соединяет соискателей на массовые вакансии в сферах транспорта, ритейла, услуг и так далее и компании, которые находятся в поисках сотрудников. Благодаря механике сервиса, соискатели получают ответы от компаний в течение 24 часов после отклика. Приложение призвано сократить время поиска работы. На настоящий момент в приложении доступно более 2 тыс. вакансий.

«Сервис сделает поиск новой работы рядом с домом быстрым и результативным. В нем нет длинных описаний и требований для сотрудников – вакансии содержат краткую и наиболее важную для пользователя информацию. Предложения отмечены на карте города, что дает возможность искать работу сразу в нужном районе. Соискатели могут искать вакансии без указания конкретной сферы работы, чтобы не ограничивать поиск и быстрее находить подходящие варианты рядом с домом», – пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что компания PapaJobs фокусируется, в первую очередь, на рынках России и СНГ, планирует развитие в Восточной Европе в будущем. В команду PapaJobs также входят Алексей Дмитриев, бывший заместитель генерального директора MTS Retail, Александр Смирнов, основатель сообщества для разработчиков Mosdroid, и Николай Смигановский, топ-менеджер BearingPoint.

«В России примерно 55 млн человек относятся к так называемым «синим воротничкам» или массовым работникам. Сейчас, для того чтобы найти работу, им нужно проделать длинный путь от поиска вакансий на разных сайтах до бесконечного ожидания ответа. При этом обязательно нужно задать сферу поиска, хотя так человек ограничивает свои возможности для поиска работы. Мы поможем соискателям быстро находить работу близко к дому, а компаниям – получать постоянный поток качественных работников на массовые вакансии», – приводятся в сообщении слова основателя PapaJobs Виталия Крылова.

В пресс-службе добавили, что по похожей модели в Европе успешно работают стартапы CornerJob, JobToday и JobandTalent, а в США запустился в 2017 г. и набирает популярность сервис по поиску рабочих вакансий Merlin. По оценкам PapaJobs, в России рынок подбора и предоставления персонала составляет 40 млрд руб. Приложение для Android доступно для скачивания в магазине Google Play Market.

Источник